"Нет выборам по закону Януковича": Под Радой требуют избирательную реформу

Сегодня, 17 мая, возле Верховной Рады началась акция "Нет! выборам по закону Януковича", основное требование которой – принятие Избирательного кодекса с открытыми списками

Об этом сообщает в Twitter движение "Честно", передает Depo.ua.

Как сообщают организаторы, основное требование акции – принятие Избирательного кодекса с открытыми списками. Митинг начался с исполнения Гимна Украины.

Акция началась с исполнения Гимна Украины #відкриті_списки ???????? pic.twitter.com/ADCBk5fEPi

— ЧЕСНО (@chesno_movement) May 17, 2018

Представители движения отметили, что избирательная реформа должна быть принята еще в 2015 году, но, по их словам, власти своего обещания не сдержала.

"Теперь до парламентских выборов остается полтора года, а уверенности, что реформу примут, нет, поэтому приходится выуживать ее акциями", – сообщают активисты.

Принять ее должны были еще в 2015 году, но обещания не сдержали. Теперь до парламентских выборов остается полтора года, а уверенности, что реформу примут, нет, поэтому приходится выуживать ее акциями. В чем заключается избирательная реформа и почему она критически важна. https://t.co/xPCmxyq61f

— ЧЕСНО (@chesno_movement) May 17, 2018

Напомним, в конце апреля Комитет избирателей Украины заявлял о применении масштабных технологий подкупа на выборах в Объединенные территориальные общины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Выборы 2018: Полное обнажение

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme