Вакарчук-президент является проектом Сороса, - СМИ

Международный фонд Джорджа Сороса "Возрождение" пытается выдвинуть на пост президента Украины известного певца Святослава Вакарчука

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The Washington Times.

По данным издания, фонд Сороса заинтересован в газотранспортном бизнесе, сельском хозяйстве, энергетике, здравоохранении и ИТ-отрасли.

Журналисты отмечают, что в их распоряжении есть множество подтверждающих фото из Давоса.

"Вакарчук занимает особое место в украинской культуре, поскольку его музыка и активность были голосом за народную боль...", - говорится в статье.

Журналисты отмечают, что после "первоначального набега" в политику Вакарчук оставил свое место в Раде в 2008 году через год.

"Вакарчук любит свою страну и, без сомнения, хочет делать то, что отвечает ее интересам. Но певцу - у которого очень небольшой опыт в бизнесе или политике, будет нелегко противостоять "машине Сороса", когда-то внедренной многочисленными представителями "открытого общества" (финансируется Соросом - ред.)".

Американские журналисты отмечают, что украинцы должны хорошо подумать над тем, кому они хотят доверить власть в стране.

"Послужной список Сороса не вызывает желания подражать ему ни у одной амбициозной нации", - отметили в The Washington Times, приводя пример Венгрии.

"Развивающимся странам, которые хотят свободы, верховенства закона и преимуществ рыночной экономики, было бы неплохо учиться на опыте США, а не покупать бутылку змеиного масла у доктора Сороса", - резюмирует издание.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Выборы 2018: Полное обнажение

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme